КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

1 поле ст.Торпедо +23С облачно

Судья - А.Понятов, помощники: К.Саталкин (оба Самара), Э.Макаренко (Тольятти). Инспектор матча - В.И.Синилов (Самара).

КСДЮСШОР №12 "Лада": Путилин, Белов, Козлов, Рожков, Касимов, Аветисян, Силявка, Пискарев, Гуженков, Маутов, Галицын. (Захарченко, Матаев, Осипов, Акулов, Фирсов, Астафьев, Илюшин)

СКП: Шумских, Фролов, Ермаков, Малюский, Ведерников (Гладышев-46), Тарасов (Воронов-77), Костюков (Табаков-85), Миколаенко (Гречкин-70), Павлухин, Радченко (Топоров-46), Бажуткин (Шелепов-89). (Зюков).

Статистика: голы 0 - 2 (Костюков-53, Топоров-72); удары по воротам (в створ) 13 (4) - 13 (7); нарушения 17 - 17; предупреждения 4 (Рожков-8 несп.повед, Козлов-47 несп.повед, Науиов-75 несп.повед, Белов-83 несп.повед) - 2 (Гладышев-53 груб.игра, Шелепов-90 несп.повед); удаления 1 (Касимов - 7  фол последней надежды) - 1 (Гладышев - 90 груб.игра 2 ЖК); угловые 5 - 7; вне игры 2 - 5.

53 мин. 0 : 1. Хозяева поля, оставшиеся вдесятером уже в дебюте встречи (Бажуткин убегал один на один по центру -  Касимов сфолил  в метре от линии штрафной - забитый нами после розыгрыша штрафного мяч не был засчитан из-за офсайда), тем не менее демонстрировали футбол очень достойный. Что греха таить, в первом тайме "Лада" полностью владела инициативой за счет движения и точности в передачах... Но вот во второй 45 минутке картина поменялась с точностью до наоборот. Мы словно вспомнили, что играем в большинстве! К указанной минуте центральную линию "Лады" удалось, наконец, расшатать и раздергать - отсюда и ошибка - отсюда и отличная возможность вывести капитана команды один на один. Костюков   вошел в штрафную, хладнокровно  обыграл голкипера и аккуратненько отправил мяч в ворота. Вроде бы не торопясь, но очень быстро все сделал в этом моменте лидер команды.

72 мин. 0 : 2. Никакой особой опасности для ворот "Лады" не таил штрафной удар с нашей половины поля. Но Фролов здорово исполнил диагональ направо. Мяч перелетел борющихся на "втором этаже" Гречкина и опекающего его защитника и свалился за спину второму игроку обороны. Прямо в ноги Топорову! Алексей, не тратя времени на столь свойственные ему сомнения, пробросил себе на ход и бабахнул в дальний угол. Молодец! Так и надо действовать! После этого всякое желание бороться с судьбой у игроков команды Жангирова пропало - и скорее мы могли увеличить счет, нежели "Лада" сократить в нем разницу. Хорошие моменты были у Гречкина и Ермакова - последний из которых - практически перед финальным свистком. Но доигрались мы только, к сожалению, лишь до удаления - горячая натура Гладышева далеко не всегда идет на пользу команде, да и ему самому мешает.