СКП (Тольятти) - Нефтяник (Новокуйбышевск) 2 - 2

ПРЕДСЕЗОНКА

КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КУБОК

ст.Приморский +23С переменная облачность. Судья – С.Старков, помощники: А.Аксенов, О.Кузнецова (все Тольятти). Инспектор матча – В.В.Миридонов (Самара)

СКП: Павлов, Шашкин (Силинский-46), Шелепов, Ермаков, Матин, Желтов (Топоров-67), Табаков (Слащев-71), Куковякин (Астафьев-60), Гладышев, Пяткин (Гайнуллов-81), Дьяконов. (Рахимов, Шайдуллин).

Нефтяник: Зверев, Герганкин, Жолобов, Чужин, Колотилин, Волков, Шешуков, Клебен, Черкашин, Горобец, Селиверстов. (Ионов, Юдин, Тишин, Соловьев, Рябцев, Додонов)

Статистика: голы 2 (Куковякин-15, Ермаков-34) – 2 (Горобец-7 пен, Черкашин-35); удары по воротам (в створ) 11 (6) – 7 (6); нарушения 17 – 10; предупреждения 2 (Куковякин-59 груб.игра, Астафьев-90 груб.игра) – 1 (Селиверстов-11 симуляция); угловые 7 – 5, вне игры 0 – 1.

Решением КДК от 18 мая 2010 команде СКП в матче с "Нефтяником" (Новокуйбышевск) засчитано техническое поражение со счетом 0 - 3 из-за присутствия в заявке дисквалифицированного игрока (Дамир Шайдуллин)

2 мин. Шелепов выбивает мяч из штрафной и попадает в соперника – Горобец моментально делает передачу направо, но удар у его партнера не получается. Павлов легко подхватывает мяч с газона.

3 мин. Из центра Табаков нацелено отправляет мяч верхом на левый фланг атаки – Желтов достает его на бровке почти возле углового флага и делает подачу на дальнюю штангу. Бьет головой Дьяконов – отскочивший от газона мяч достается голкиперу гостей.

4 мин. Еще один длинный пас Табакова, на сей раз направо Гладышеву – тот навешивает в штрафную в расчете на набегающего Пяткина, но голкипер дотягивается до мяча в верхней точке траектории и отводит угрозу.

7 мин. 0 : 1. Гладышев зарабатывает аут на правом фланге – точно вбрасывая мяч Пяткину на границу штрафной. Нападающий СКП здорово принимает и скидывает под удар Куковякину – очень неточно, мяч уходит за пределы поля в стороне от ворот. Гости быстро разворачивают контратаку и ворвавшийся в нашу штрафную по правому краю игрок нефтяников падает на газон... Старков немедленно указывает на 11-метровую отметку. Пенальти реализует Горобец, без шансов для Павлова пробивший в левый верхний от нашего голкипера угол.

10 мин. Два угловых подряд у ворот гостей – в обоих случаях первым на мяче оказывается вратарь Зверев, кулаком выбивающий мяч за пределы штрафной. Во втором случае у гостей получается даже опасный контрвыпад, разбежавшегося Селиверстова оттесняют на край нашей штрафной где мяч у него в ногах забирает Павлов – попытка атакующего игрока изобразить падение по достоинству оценена арбитром: предупреждение за симуляцию.

15 мин. 1 : 1. Переправляет мяч налево Табаков, а Желтов быстро пробрасывает подключившемуся в атаку Матину – защитник в отчаянном подкате сбивает его на самой ленточке штрафной. Гладышев навешивает и голкипер дотягивается до мяча, перебросив его на угловой. Следует подача в центр штрафной, Ермаков пробует бить слета, не попадает толком, но мяч отскакивает чуть назад в район 11-метровой отметки… прямо на ногу Куковякину и тот расстреливает ворота гостей.

21 мин. Дальний удар Шешукова не становиться проблемой для Павлова.

23 мин. Желтов обыгрывает своего оппонента на фланге и катит мяч поперек штрафной под удар Дьяконову – Чужин успевает выбросить ногу и прервать прострел. Зверев накрывает мяч возле правой от себя штанги.

26 мин. Шешуков делает передачу направо Горобцу, но тот в борьбе с Матиным зарабатывает для своей команды только угловой удар.

29 мин. Гладышев забегает под фланговую передачу и в борьбе за мяч с Герганкиным нарушает правила у лицевой.

34 мин. 2 : 1 Гости получают право на на штрафной – удар Клебена принимает на себя стенка, Пяткин подхватывает мяч и, продвинувшись по центру, передает мяч влево. Желтов принимает его и закрывает корпусом от игрока обороны. Тому не остается ничего другого, кроме нарушения правил. Великолепная передача в исполнении Табакова оборачивается не менее великолепным голом – взмывающий над вратарской нефтяников Ермаков, головой вколачивает мяч в сетку!

35 мин. 2 : 2… тем обиднее становиться мгновенный ответ гостей – вроде бы ничего особенно опасного не сулит неспешная атака по левому флангу, вроде бы нет продолжения у Черкашина… но полузащитник решается на удар с 25 метров и удар у него получается просто блистательным. Сильно, точно – Павлов изо всех сил старается дотянутся, но достать мяч в правом от себя углу у него не получается.

40 мин. К передача с фланга здорово успевает по центру сделать рывок Пяткин – проскочив мимо двух соперников он пробует бить с линии штрафной. Сильно, но очень неточно – мяч уходит выше ворот Зверева.

47 мин. Пяткин в подкате отбирает мяч на чужой половине поля слева, продвигается в центр – но его диагональную передачу блокирует защитник, быстро разыгран аут и следует прострел в штрафную. Снова первым оказывается игрок гостей.

50 мин. Новокуйбышевцы зарабатывают угловой – мяч наверху выигрывает Дьяконов, а подоспевший Силинский выносит его в линию атаки. Куковякин здорово пробрасывает его себе на ход по центру и делает передачу вправо. Гладышев не успевает к мячу.

54 мин. Дьяконов придерживает мяч перед чужой штрафной и скидывает вправо Гладышеву – замкнуть подачу на дальней штанге не получается у Пяткина.

56 мин. Получив мяч от партнера, Горобец уходит от Ермакова чуть вправо на свободное пространство и здорово бьет в дальний угол верхом. Павлов успевает выбросить руку и перевести мяч на угловой.

59 мин. Фол на правом краю нашей обороны усматривает арбитр матча. Юдин старательно готовиться к исполнению штрафного удара и не зря – получается хороший, плотный выстрел низом. Но Павлов действует уверенно и намертво забирает мяч, сразу же после этого пытаясь начать контратаку. В борьбе за мяч в центре поля правила нарушает Куковякин.

63 мин. Желтов принимает мяч на левом фланге, на ходу подрабатывает его себе и переводит на другой край – Гладышев пробует замыкать головой, но, к сожалению, до мяча не добирается.

67 мин. Павлов выходит к границе штрафной и, опережая мчащегося к длиной передаче Селиверстова, ногой выбивает мяч за боковую.

69 мин. Здорово играет на дуге штрафной Дьяконов, получивший мяч с фланга. Опускает вниз, оттесняет плечом одного защитника, на замахе убирает со своего пути другого, перекладывает мяч под удобную ногу и бьет мимо бросившегося навстречу голкипера в левый нижний от того угол… ШТАНГА!

73 мин. С левого фланга пытается прорваться в чужую штрафную Топоров, но зарабатывает только угловой. Гладышев подает на дальнюю штангу – там его принимает Пяткин, разворачивается в сторону лицевой и пробует бить с острого угла. Попадает только во внешнюю сторону сетки.

77 мин. Неплохо вроде бы получается принять мяч после передачи Матина у Астафьева, но молодой полузащитник сразу не решается на продолжение, начинает возиться с мячом и теряет его. Приходиться отрабатывать в обороне, догоняя соперника и в подкате выбивая у него мяч в аут.

83 мин. Травму получает в борьбе за мяч с нашими защитниками Горобец – нападающему гостей требуется медицинская помошь, даже покинуть поле самостоятельно он оказывается не в состоянии.

88 мин. Гладышева сбивают на правом фланге атаки – следует навес в центр чужой штрафной, мяч удается выбить кому-то из защитников. На подборе первым оказывается Астафьев – вот только пробить у него толком не получается, мяч уходит выше ворот.

90 мин. Еще один фол справа, в метре у границы штрафной нефтяников – подача вдоль линии вратарской находит набегающего Ермакова. Удар головой в упор голкиперу удается отразить прямо перед собой – пробует сходу добивать наш капитан, но с помощью защитников Звереву удается отвести угрозу от своих ворот.