КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

ст.Нефтяник +16С солнечно

Судья - А.Стрельников, помощники: А.Козырев, Д.Пугин. Инспектор матча - В.П.Силантьев (все Самара)

Нефтяник: Журавлев, А.Овчинников, Кадысев, Петин, Тимофеев, Юткин, Торин, Каширских, Хашев, Жуков, Седенков. (Набойченко, Кудинов, Решетнев, Черных, Крутяев, Устинов, Краскин)

CКП: Соловьев, Семин, Ермаков, Табаков, Ведерников (Слащев-68), Бешанов (Дерксен-89), Соколовский, Сусский (Шелепов-88), Радченко, Топоров, Бажуткин. (Зюков, Шерстобитов, Гречкин)

Статистика: голы 2 (Жуков-1, Седенков-90+5) - 1 (Табаков-42); удары по воротам (в створ) 15 (5) - 5 (2); нарушения 14 - 14; предупреждения 1 (Седенков-84 несп.повед) - 3 (Слашев-88 груб.игра, Бажуткин-89 несп.повед, Радченко-90 груб.игра); угловые 5 - 2; вне игры 4 - 5.

1 мин. 1 : 0. Огорошивающее начало матча: хозяева начинают атаку, переводят мяч на левый ее край - следует навес в штрафную, зычный голос Соловьева - "Я!" и естественно наши защитники оставляют мяч своему голкиперу... но Денис почему-то передумывает вылавливать мяч (сам наверное объяснить не может теперь)... оказавшийся один на углу вратарской игрок отрадненцев времени на удивление не теряет - а головой скидывает мяч вдоль ворот Жукову, который преспокойно закатывает его в сетку. Такое начало, как это ни странно, опасно именно для забившей команды (как было справедливо замечено уже во время послематчевого разбора), потому, что кажется - Ну вот сейчас будет легко и просто... А пропустившая нелепый быстрый гол команда очень часто, напротив, собирается и начинает играть с двойной мотивацией и усердием. И ведь именно так вышло!!!

42 мин. 1 : 1 Заведомо отдав игровую инициативу отрадненцам, наша команда логично играет в расчете на возможность быстрой контратаки - благо наличие бегущего и цепкого форварда такую тактику оправдывает. Ответный гол получается именно из быстрого контрвыпада - судья фиксирует нарушение правил метрах в 20 от ворот чуть справа от центра. Идеальная позиция для Табакова, что блистательный ветеран и доказывает - нанеся убийственный по точности и силе удар мимо стенки в правый от Журавлева угол!

90+5 мин (49.32 на секундомере арбитра по времени второго тайма) 2 : 1. Не будем принимать во внимание тот факт, что Стрельников официально объявлял всего о трех добавленных минутах - это несущественно! Если бы судья на самом деле имел желание "убить" нас и помочь нефтяникам - он вполне мог, не дожидаясь нервной концовки, обложить обороняющуюся команду фолами, поставить пенальти и т.д. Скорее всего имело место естественное благоприятствование команде хозяев - сражающейся за первое место в чемпионате... Все равно как обидно то! Не выстоять буквально считанные секунды в великолепно сыгранном матче с лидером!

Да! Небольшая неточность в центре и на краю обороны была! Да! Седенков нанес фантастический удар с острого угла в дальнюю "девятку!". Но, положа руку на сердце - не заслуживали хозяева своей игрой победы, добытой (как и в прошлом сезоне - 1 : 0 на 98 минуте - напомним) в сверхдобавленное время!