КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

УСК ЦСК ВВС  +19С 1 тайм - дождь, 2 тайм - солнечно

Судья - А.Борисов, помощники: А.Атанов, Н.Сияркин. Инспектор матча - В.А.Боден (все Самара)

ЦСК ВВС: Малолетнев, Галкин, Хайдуков, Старостин, Яшин, Петросян, Сафин, Ибадов, Холопов, Иевлев, Матаев. (Тихонов, Демин, Борисов, Дадуенц, Абрамян, Тарасенко)

СКП: Зюков, Семин, Табаков, Костюков, Ведерников, Малюский (Бешанов-46), Миколаенко (Стрижов-46), Гладышев, Сусский (Ермаков-46), Старостин (Радченко-46), Бажуткин. (Гурьянычев, Шелепов)

Статистика: голы 4 (5, 52, 65, 90) - 3 (Бажуткин-67, Стрижов-72, Табаков-77); удары по воротам (в створ) 10 (6) - 14 (6); нарушения 13 - 12; предупреждения 2 (Яшин-32 несп.повед, Матаев-38 несп.повед) - 1 (Семин-6 срыв атаки); угловые 3 - 3, вне игры 1 - 5.

Трудно даже придумать, с чего начать и как оценить матч с самарскими военными летчиками... начали мы вяло, скучно, неинтерсно и блекло - пропустили быстрый гол - причем достаточно качественно организованный и исполненный хозяевами поля (прошу прощения, что нет фамилий авторов забитых ЦСК ВВС мячей - буря эмоций по окончании матча стала причиной такой... забывчивости). В начале второго тайма воспряли, вместе с вышедшим из-за туч солнцем - ринулись вперед, создавали моменты - били в штангу (Гладышев), выше ворот (Костюков) и тут... Снова пропустили. И причем мяч не просто необязательный, а прямо таки - неприличный - с правого фланга атаки "за шиворот" голкиперу, занимавшему явно странную позицию (вроде и не жался к линии, вроде и не вышел особо далеко... за 25 минут до конца счет становиться 3 : 0 в пользу хозяев. А гол является едва ли не стопроцентным близнецом предыдущего - скидка пяткой от лицевой назад и "завесуха" через стража ворот!!! ТАК ВЕДЬ НЕ ВСТАЛИ МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО!!!! С еще большим азартом полезли вперед - не просто отыгрываться, а добывать победу!!! ЗАБИЛИ ТРИЖДЫ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ!!! Бажуткин замкнул прострел Табакова слева. Костюков разрезал оборону сказочным пасом низом и Стрижов расстрелял вратаря. Табаков со штрафного хитро закрутил мяч к дальней штанге и попал точно в угол.... ГОЛЫ ТРУДОВЫЕ!!! ЗАСЛУЖЕННЫЕ!!! ЧЕСТНЫЕ!!!

Но случившееся на 90 минуте иначе как плевком в душу всей команде не назовешь - вроде бы нельзя валить всю вину на одного игрока... но пропускать три гола абсолютно одинаковых по содержанию, совершая одну и ту же ошибку - это перебор! Тем более после того, что команда сумела сделать - переломив игру от безнадежных вроде 0 : 3, до вполне оптимистичных 3 : 3....

Самарцы молодцы - к ним никаких претензий, а только наше уважение - не сломались, и сумели победить. А вот к некоторым своим игрокам. Ну да ладно! Что уж теперь! 3 : 4 и мы в хвосте турнирной таблицы!!! НУЖНО СОБИРАТЬСЯ И ЛЕЗТЬ НАВЕРХ!!! ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!