Нефтяник (Отрадный) - СКП (Тольятти) 0 : 0

КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

ст.Нефтяник +24С пасмурно, небольшой дождь

Судья - Д.Полулех, помощники: М.Колосков, А.Земсков (все Самара), резервный - Д.Мартынов (Отрадный). Инспектор матча - Е.Н.Кузнецов (Сергиевск)

Нефтяник:Панков,  Овчинников, Черкашин, Тимофеев, Кадысев, Торин, Поверинов, Хашев, Каширских, Жуков, Решетнев. (Петин, Черных,  Устинов, Крутяев, Юткин, Седенков,  Краскин)

СКП: Ситников, Малюский (Топоров-75), Ермаков, Костюков, Ведерников, Тарасов, Сусский, Миколаенко (Шелепов-74), Курышев, Радченко, Бажуткин. (Зюков, Гречкин).

Статистика: голы 0 - 0; удары по воротам (в створ) 15 (8) - 4 (2); нарушения  9 - 23; предупреждения 2 (Черкашин-39 несп.повед, Решетнев-63 симуляция) - 2 (Костюков-34 груб.игра, Сусский-73 несп.повед); угловые 8 -1, вне игры 1 - 3.

Перед началом матча были определенные опасения за чистоту футбола - все-таки последние два визита в Отрадный запомнились нам присутствием в соперничестве двух команд третьей силы - добавлявшей к основному времени столько минут, сколько было нужно для гола в исполнении хозяев, позволявшей забивать после игры рукой и т.д.

Однако на сей раз самарский арбитр Полулех грань разумного не преступал и благоприятствовал отрадненцам не более чем допустимо. Пропускал, конечно, иногда чрезмерную жесткость нефтяников, куда бдительнее следя за соблюдением правил гостями, но, повторим - не более чем обычно. Липовых 11-метровых назначать не собирался. Лишнего времени не добавил. То есть предоставил возможность отрадненцам добывать победу собственными силами. На что, само собой, у нас нашлись контраргументы чисто футбольные.

Да, нефтяники имели игровое и территориальное преимушество. Да, нам пришлось большую часть времени отбиваться на своей половине. Но делали мы  это без паники, хладнокровно и расчетливо - заслуженно добившись ничьей - ведь каждый игрок в каждом эпизоде не только бился так как нужно, но и находил в себе силы сделать на поле чуть больше возможного. Достойная игра!

А откровенно голевых моментов у каждой из команд было ровно по одному: в первом тайме Бажуткин унесся от защитника, обыграл вратаря - мяч на линии остановил кто-то из обороняющихся; во втором тайме уже Ведерников головой вынес мяч из наших ворот после добивания с линии штрафной.