Тольятти (Тольятти) - СКП (Тольятти) 0 : 3

КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

ст.Академии футбола им.Ю.Коноплева +22С облачно

Судья - Д.Чуенков (Самара), помощники: А.Силинский (Тольятти) А.Щекотинин (Самара), резервный - А.Вдовин (Тольятти). Инспектор матча - С.В.Марушко (Самара)

Тольятти: Аракелян, Кондраев, Данилин, Зенов, Минибаев, Котылев, Тышкевич, Костяев, Горбунов, Стрелков, Чаплыгин. (Иванов, Фролов, Голенков, Ягодинский, Турзанов)

СКП: Ситников, Семин, Табаков, Ермаков, Ведерников, Тарасов, Миколаенко, Хохлов (Сусский-25), Радченко, Гладышев, Бажуткин (Малюский). (Соловьев, Шелепов, Гречкин, Пистунов, Воронов)

Статистика: голы 0 - 3 (Миколаенко-45 и 80, Гладышев-89); удары по воротам (в створ) 9 (5) - 16 (10); нарушения 20 - 15; предупреждения 4 (Зенов-36 срыв атаки, Котылев-57 груб.игра, Турзанов-69 несп.повед, Фролов-90 груб.игра) - 3 (Ермаков-4 срыв атаки, Миколаенко-29 груб.игра, Гладышев-46 несп.повед); удаления 1 (Минибаев-73 фол последней надежды) - 0; угловые 4 - 4; вне игры 1 - 3.

2 мин. Табаков опережает Костяева, бросившего мяч себе на ход чуть влево от центра - Гладышев принимает мяч, разворачивается и делает передачу к углу штрафной. Защитник неожиданно оступается и теряет контроль над уже перехваченным было мячом - Гладышев подхватывает и сразу наносит удар. Голкипер отводит угрозу, а на добивание не успевает немного Бажуткин.

4 мин. Немного завозился с мячом на своей половине поля Ермаков - и вынужден фолить, чтобы остановить соперника уже было сумевшего выгрести мяч для себя в плотном стыке. Горбунов исполняет штрафной, но прямо в руки Ситникову.

8 мин. Вводим мяч из аута – принимающего его Гладышева толкают в спину, Табаков исполняет навес в штрафную. Кто-то из обороняющихся головой выбивает мяч из штрафной – первым на подбор у дуги штрафной успевает Радченко,но его удар с полулета принимает на себя еще один игрок хозяев.

10 мин. Ермаков перехватывает мяч перед центральным кругом и сам ускоряется по свободному пространству в центре, продолжая проникающей передачей низом на ход Бажуткину. Того сбивают чуть правее от центра метрах в 7 от штрафной – удар Гладышева отправляет мяч рядом с левой от Аракеляна штангой мимо ворот.

14 мин. Здорово уходит от подката Гладышева Костяев и нацеливает передачу вразрез налево. Однако Семин читает возможное продолжение и оказывается в нужном месте – мяч до атакующего игрока «горожан» не доходит.

18 мин. Радченко накручивает на своей бровке оппонента и тот нарушает правила. Табаков навешивает со штрафного – из скопления игроков мяч сваливается на противоположный край. А там совсем один, безо всякого присмотра оказывается Тарасов – вот только удар слета у него, к сожалению, не получается.

22 мин. Принимает мяч перед чужой штрафной и продирается сквозь плотно сомкнутый строй защитников Бажуткин, делающий отличный пас вправо на Радченко – которого обороняющиеся откровенно «потеряли». Аккуратно подбирает тот ногу, но от излишнего желания не ошибиться в завершении голевого момента, действует прямолинейно. Его удар низом  не становится проблемой для Аракеляна. Хозяева отвечают резкой контратакой по левому флангу, завершающейся скидкой от лицевой в центр и ударом Тышкевича. Мяч уходит на угловой – после подачи от флажка Ситников уверенно играет наверху.

31 мин. Не принимает пас (накоротке отыгрывал мяч партнеру Сусский) в центре поля Гладышев. Быстро разворачивается контрвыпад, вот только навес сфланга у Горбунова откровенно не получается – мяч уходит за пределы поля высоко над воротами Ситникова.

33 мин. Отличный пас вправо в исполнении Сусского, Радченко принимает мяч, разворачивает своего опекуна и простреливает вдоль линии вратарской – Данилин успевает заблокировать удар Тарасова. Повторная попытка оказывается тоже неудачной, мяч спокойно забирает внизу голкипер «ФК Тольятти».

35 мин. Неподготовленный и откровенно неудачный по исполнению удар завершает атаку хозяев поля – возмущению их тренера попросту нет предела, он то просил своих подопечных дорожить мячом.

37 мин. Быструю «стеночку» на правой бровке разыгрывают Сусский иСемин – нашего защитника руками валят на газон. До ворот для удара или адресного навеса далековато, а потому следует передача низом на Радченко – обыграть соперника на пятачке у углового флага не получается, но даже просто вывести мяч со своей половины хозяевам поля не удается – Тышкевичу приходится ограничится верховой передачей во фланг, достать которую Стрелкову попросту невозможно. Мяч уходит за пределы поля.

40 мин. Ведерников подключается в атаку со смещением в центр абсолютно неожиданно для соперника и сбрасывает мяч вдоль линии штрафной. Даже с нарушением правил обороняющимся не удается вернуть себе контроль над мячом – проходит передача чуть вправо на вываливающегося один на один Ермакова… свисток арбитра в такой ситуации откровенно «в пользу провинившегося». Свободный удар в паре метров от линии штрафной – мяч выкатывают под удар Табакову – сильно низом, но начеку голкипер Аракелян.

42 мин. Вдвоем останавливают на бровке Стрелкова и отбирают у него мяч Ведерников и Тарасов – быстрый ввод из-за бокововой. Следует разрезающий пас к противоположному углу штрафной, где Гладышева встречают жесточайшим ударом в корпус… судья не решается предъявить Зенову вторую желтую карточку подряд.

45 мин. 0 : 1. Сусский получает мяч в центре поля, быстро проворачивается и отправляет в прорыв по центру Гладышева – слева и справа партнера поддерживают Тарасов и Миколаенко. Выход три против двух нужно реализовывать, что и сделано наилучшим образом. Гладышев продвигается поцентру и уже перед штрафной делает передачу вправо на Миколаенко. Тот быстро обрабатывает на ходу мяч и вколачивает его в дальний угол ворот мимо Аракеляна.

46 мин. Начало второго тайма едва не решает судьбу матча - Бажуткина выводят один на один против голкипера. Вот только наш форвард зачем-то притормаживает, затевает дополнительную обводку - упуская в результате момент для удара. Успевший вернутся защитник блокирует попытку бить по воротам.

49 мин. Затяжная атака – следует перевод через Ведерникова в центр. Гладышев продолжает пасом направо, там Радченко подбирает ногу и делает выверенную подачу на линию вратарской. Бажуткин замыкает головой практически вупор – голкипер успевает  переместится и среагировать, приняв удар на себя.

50 мин. Снова продирается с линии штрафной вперед Бажуткин, прокидывая мяч себе мимо игрока обороны… мяч попадает тому в руку, но арбитр далековато от места событий, да и нарушение для назначения 11-метрового выглядит недостаточно очевидным а потому Чуенков дает сигнал продолжать игру.

52 мин. Ведерников перехватывает мяч на своей половине и начинает контратаку – Гладышева толкают в спину на подступах к штрафной, а как еще остановить??? Табаков со штрафного в створ ворот не попадает.

58 мин. Редкая контратака хозяев по левому флангу (справа у них вообще ничего не получается) завершается ударом Тышкевича – Ситников накрывает мяч вторым касанием и на этом момент оказывается исчерпан. Спустя пару минут мяч все-таки оказывается в сетке наших ворот после перевода мяча слева направо и передачи на противоположный угол штрафной – нацеленной в откровенный офсайд.

61 мин. Великолепную возможность повторить свой голевой удар концовки первого тайма упускает Миколаенко, которому вновь доставляет мяч в свободную зону на правом краю штрафной Гладышев – но Сергей почему-то бить не решается и пытается найти передачей в центр кого-нибудь в более надежной позиции…

66 мин. После скидки от левой бровки наносит удар по нашим воротам Тышкевич, судья фиксирует игру рукой практически на самой границе штрафной –отличная возможность у хозяев, а потому готовятся они к исполнению удара долго и тщательно… получается прямо в руки Ситникову, надежно прикрывшего левый уголсвоих ворот.

70 мин. Радченко адресована передача верхом во фланг – принять мяч получается, а вот  навес в штрафную не проходит.

72 мин. Вбрасываем аут на правом крыле атаки на чужой половине поля – Радченко головой пробрасывает мяч себе на ход у боковой границы штрафной и…получает ногой в грудь от игрока обороны. Табаков навешивает со штрафного кближней штанге, Радченко головой пробрасывает мяч дальше вдоль линии вратарской– Ермаков пробует протолкнуть мяч мимо голкипера, но тот справляется.

73 мин. Смещается в центр, получивший мяч на ходу от партнера,Радченко – как раз в зазоре между двумя игроками обороны есть место для выходаодин на один. Минибаев без изысков встречает нашего игрока - даже не глядя намяч – а попросту в корпус… на сей раз судья Чуенков не миндальничает. Краснаякарточка и хозяева поля ко всем своим проблемам остаются еще и в меньшинстве.

76 мин. Гладышев и Радченко вступают в борьбу за мяч на подступах кштрафной «ФК Тольятти» - в последний момент Фролов успевает выбить мяч наугловой. Неожиданно исполняет его Гладышев, не стандартно навешивая в расчетена чью нибудь удачную игру головой, а низом отправляет мяч к ближнему углуштрафной. Сразу продолжить не получается у Сусского, но мяч удается сохранить ивновь вернуть на правый фланг – прострел Гладышева прерывает защитник.

81 мин. Неожиданный дальний удар наносит по нашим воротам Тышкевичиз центральной зоны – Ситников не дает себя перехитрить, кошкой бросаясь вправый угол и переводя мяч на угловой.

85 мин. 0 : 2. Подхватывает мяч на своей половине Малюский и бросается в прорыв по центру  - завершая верховым пасом вправо. Миколаенко принимает мяч, вроде бы неудачно подбивая его вверх, успевает опередить оказавшегося рядом защитника – тот вроде бы тоже перестраивается, закрывая нашему полузащитнику путь к воротам и давая возможность голкиперу подхватить мяч… Секундной замешки со стороны Аракеляна оказывается достаточно – Миколаенко ухитряется протиснутся между соперниками и правой ногой прокинуть мяч мимо стража ворот!!!

89 мин. 0 : 3. Окончательную точку в матче ставит Гладышев – на левом краю получает мяч Тарасов и выкладывает его в центр штрафной («горожане» откровенно уже выдохлись и никакого сопротивления не оказывают) – с места,особо ничего не придумывая Денис вбивает мяч в правый угол от голкипера.