СКП (Тольятти) - СК Кинель (Кинель) 3 : 2

КАЛЕНДАРЬ

ЧЕМПИОНАТ

КОМАНДА

4 поле ст.Торпедо +29С солнечно

Судья - К.Саталкин (Самара), помощники: А.Чубов, А.Силинский (оба Тольятти). Инспектор матча - А.В.Стрельников (Самара)

СКП: Ситников, Ведерников, Шелепов, Ермаков, Малюский, Тарасов, Табаков (Сусский-75), Миколаенко, Радченко (Бажуткин-83), Гладышев, Гречкин (Топоров-35, Нестеров-87). (Соловьев, Пистунов, Воронов)

Кинель:  Качкан, Э.Ермаков, Буклеев, Винокуров, Сибгатуллин, Кутепов, Чубаков, Курмышов, Чернов, Исаев, Шведенко. (Алексеев, Гудков, Пикало)

Статистика: голы 3 (Радченко-13 и 33, Гречкин-35) - 2 (Исаев-57 и 58); удары по воротам (в створ) 8 (7) - 10 (4); нарушения 21 - 14; предупреждения 5 (Табаков-27 несп.повед, Ведерников-52 несп.повед, Миколаенко-85 груб.игра, Ситников-90+ несп.повед, Ермаков-90+ несп.повед) - 1 (Курмышов-45 груб.игра); удаления 1 (Тарасов-52 отмашка (по лицу) после остановки игры) - 0; угловые 3 - 6; вне игры 4 - 2.

2 мин. Переводим мяч из центра налево, Табаков делает передачу Ведерникову, но у того не получается продолжить вразрез на Тарасова - защитник кинельцев перехватывает мяч.

8 мин. Аут вбрасывают гости на нашей половине поля, Чубаков выворачивается из-под опеки Малюского и подает к ближней штанге - Ермаков головой выбивает мяч на угловой. Подача от флажка и мяч оказывается в руках у Ситникова.

10 мин. Защитник гостей хорошо закрывает мяч корпусом после отыгрыша Гречкина в бровку - останавливает мяч и делает быструю передачу на Исаева. Следует навес в нашу штрафную в расчете на то, что партнер по атаке сумеет опередить Малюского - но тот действует уверенно и головой скидывает мяч Ситникову.

11 мин. Радченко прессингует на бровке Винокурова, отбирает у него мяч и делает рывок по краю - адресуя затем передачу в центр на Гладышева, тот разворачивает своего оппонента в момент приема мяча, но до Гречкина его пас не доходит.

13 мин. 1 : 0. Полной неожиданностью для обороны гостей (старательно выдерживающих линию в попытке создавать искусственное положение "вне игры") становится отсекающая диагональ направо к углу их штрафной. Радченко подхватывает мяч на встречном движении, обыгрывает голкипера и аккуратно низом укладывает мяч за линию ворот.

15 мин. Шелепов жестко встречает противника напротив нашей штрафной. Чернов тщательно готовится исполнить удар, исполняя мягкий наброс через стенку из наших игроков - Радченко головой выбивает мяч из штрафной в край. На подборе первыми наши.

23 мин. Неудачно играет головой Шелепов на правом краю обороны, мяч достается Чернову - следует быстрый отыгрыш на Кутепова, но того в штрафную не пускают сомкнувшиеся перед ним игроки обороны. Судья фиксирует нарушение (кто-то из гостей прихватывает за майку Ведерникова). Разыгран штрафной удар передачей в центр - Гречкин пробует толкнуть мяч себе на ход мимо защитников и протиснутся между ними... не получается.

26 мин. Дважды подряд пробуем проникающие передачи низом по диагонали - Ермаков здорово отправляет в прорыв налево Радченко, но у того не получается прострел, а затем уже следует передача на Гладышева - но тот не смог  прокинуть мяч себе на ход.

27 мин. Табаков получает предупреждение за исполнение штрафного без свистка арбитра (на левом крыле атаки заставил соперника нарушить правила Гладышева). Со второй попытки наш заслуженный ветеран подает к дальней штанге - по мнению судьи теперь уже Шелепов в верховой борьбе подталкивает в спину обороняющегося игрока.

31 мин. Отличный шанс убежать по центру получает Гречкин, но уже опередив защитника на полкорпуса, почему-то не находит в себе решимости нанести удар по воротам и начинает искать, кому бы из партнеров доверить завершение столь удачной атаки. Налево Тарасову - но тому уже успели перекрыть возможность для нацеленного навеса в чужую штрафную.

33 мин. 2 : 0. Радченко принимает мяч, вброшенный из за боковой на половине поля гостей - его толкают в спину. Табаков примеривается и со штрафного закручивает мяч верхом в направлении дальней штанги - но на ближней уже выпрыгивает Радченко, подсекая мяч головой наш полузащитник немного меняет траекторию его полета. Голкипер гостей только разводит руками, глядя как мяч опускается в правый от него угол ворот.

35 мин. 3 : 0. Гладышев выходит один на один, но угол для удара достаточно острый - приходится на ходу пытатся вывернуть мяч назад в расчете на кого-либо из партнеров. Э.Ермаков выбивает вперед к центральному кругу, но там его снова перехватываем, быстрый отыгрыш через центр в штрафную и Гречкин оказывается с мячом на линии вратарской, не задумываясь убирает со своего пути игрока обороны и голкипера - и с носка проталкивает мяч в ворота, записывая на свой счет первый гол в зачет чемпионата области.

41 мин. Исаев на лицевой линии пробрасывает Ведерникова и хорошо набрасывает мяч к ближнему от себя углу вратарской - Ситников выходит на перехват и кулаком выбивает мяч.Подбор остается за гостями, но удар с угла штрафной принимает на себя Ермаков.

43 мин. Непростительно долго возится с мячом на своей бровке и теряет - Чернов перехватывает и делает передачу по диагонали налево. Ермаков успевает коленом выбить мяч на угловой. Гости очень неудачно разыгрывают угловой, в результате чего неожиданную возможность убежать в контратаку получает Топоров. Винокуров успевает достать нашего нападающего и откинуть мяч своему вратарю... Качкан торопиться вынести вперед и попадает прямо в Топорова, вот только Алексей явно выключился из момента и к такому явно не готов -  оказавшись с мячом перед пустыми воротами он подыгрывает себе рукой.

47 мин. Кутепов получает мяч на фланге, но Малюский не дает ему возможности убежать вдоль бровки - следует подача к ближней штанге, оттуда Миколаенко головой выбивает мяч на угловой. Ситников после подачи от флажка уверенно действует наверху.

52 мин. Попытка контратаки по левому флангу выливается в стычку на бровке - эпизод становится ключевым по ходу второго тайма и едва ли не всего матча. Тарасов получает передачу и делает попытку прорваться мимо двух соперников, один из них падает на газон и Тарасов, продолжая движение, бьет мячом в лежашего игрока кинельцев... К нашему полузащитнику бросаются футболисты гостей, а он без раздумий отмахивается - попадая при этом в лицо одному из них - сразу падающему на газон... Одновременно с происходящим к месту событий  подоспел Ведерников, пытающийся оттащить кого-то из соперников - пойманный им за плечо игрок кувыркается по газону (надо будет спросить у нашего защитника - может он берет уроки айкидо - раз одно его прикосновение оказывается столь эффективным). Главный арбитр матча сгоряча реагирует на второй момент и удаляет Ведерникова, но после совещания с помощником и инспектором, отменяет это решение и красную карточку достает для Тарасова... Кинельским игрокам никаких санкций не достается.

57 мин. 3 : 1. Выбивает мяч из пределов нашей штрафной Шелепов - гости быстро разыгрывают аут, следует хорошая подача с правого края кинельской атаки в центр - выпрыгнувший выше всех Исаев головой отправляет мяч в правый нижний угол ворот Ситникова.

58 мин. 3 : 2. Топоров на чужой половине поля в простой ситуации уступает мяч сопернику (а всего навсего нужно было накоротке отыграть Гладышеву) - идет быстрый прорыв по тому же правому флангу атаки. Исаев обыгрывает Ведерникова, смещается в центр и наносит отличный удар в дальний угол.

После этого, оставшись, как было сказано выше - вдесятером, мы с огромным трудом сдерживаем атакующий напор кинельской команды, словно бы преобразившейся после двух быстрых мячей. Моментов у наших ворот возникает достаточно для того, чтобы гостям удалось добится, как минимум - ничьей. Вот только в конце концов нам удается перестроится и с невероятным трудом, но спасти матч, который сначала казался легко выигранным, а потом едва не был провален. Все-таки запас сил у нашей команды есть и запас достаточный для того, чтобы вытащить ситуацию, которая для многих других окажется безнадежной. Победа, стоившая многих седых волос тренерскому штабу СКП, добыта. Идем дальше!